[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: sktbmsub  
Форум » Симулятор - авто тренажер » Все подробности нашего симулятора - авто тренажера » Наш симулятор-авто-тренажер (виртуальное обучение навыкам вождения автомобиля)
Наш симулятор-авто-тренажер
sktbmsubДата: Понедельник, 09.09.2013, 15:41 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7
Статус: Offline
Всем доброго времени суток. Нами вводится в эксплуатацию авто-тренажер, т.е. тренажер для водителей автомобилей. Это будет тренажер легкового автомобиля. Задачи, которые поможет данный тренажер решить, - это обучение первичным навыкам, контроль соблюдения правил дорожного движения, обучение вождению автомобиля в экстремальных условиях.
    Под первичными навыками мы понимаем следующее:
1) своевременное и правильное переключение передач.
Ведь не секрет, что каждый, кто учился водить автомобиль при переключении передач смотрел на рычаг переключения передач, в то время, когда должен был смотреть на дорогу.
Кроме того момент, когда нужно переключиться с повышенной на пониженную и наоборот с пониженной передачи на повышенную передачу - тоже требует навыка.
2) контроль обстановки по зеркалам заднего вида.
Безаварийное вождение напрямую связано с внимательным мониторингом ситуации вокруг транспортного средства.
3) пешеходы на переходе.
Конечно, пешеходы у нас могут возникать не только на переходе, но в первичные навыки отнесем только этих.
4) основные знаки.
Соблюдение знаков на дорогах, разметки, рядности, показаний светофора

Вот пока и все, что мы отнесли к первичным навыкам, т.е. таким, которые могли бы позволить ученика автотранспортного средства, попросту машины, выпустить на дорогу города, с его "страшным" движением, отсутствием разметки, хамством "умелых" водил и несоблюдению правил... Но это уже другие задачи, которые мы поможем решать с помощью нашего автотренажера.
 
Форум » Симулятор - авто тренажер » Все подробности нашего симулятора - авто тренажера » Наш симулятор-авто-тренажер (виртуальное обучение навыкам вождения автомобиля)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: